Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Выбор оптимального варианта отопления загородного дома.

ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОГО ВАРИАНТА ОТОПЛЕНИЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА

Для большинства жителей России, делающих евроремонт в квартире и имеющих загородные дома, зимние месяца, связанные с суровыми зимами и длительным отопительным сезоном, становятся настоящим испытанием в борьбе за уют и тепло в собственном доме. Чем же пользуются россияне?

Печи

Наиболее распространённым видом отопления загородного дома, как ни странно, до сих пор являются угольные или дровяные печи, как и сотни лет назад.

Переделывая их в помпезные камины или облегчённые голландки, значительная часть граждан нашей страны, буквально выбрасывает свои кровные в трубу! При кажущейся доступности цен на уголь, для небольшого домика в течении отопительного сезона придётся потратить от 35 до 50 тыс. рублей!
Если прибавить к этой сумме ещё пыль и сажу, неизменно покрывающую потолок, угарный газ, выделяющийся во время горения, невозможность оставить подобный «прибор» без присмотра, становиться ясным, что вариант с печным отоплением – не лучший выбор.

Газовое отопление загородного дома

Газовое отопление, конечно, имеет свои преимущества перед печным.
Это и чистый дом, и комфортное, равномерное распределение тепла по всем помещениям, но! Проектирование и монтаж всей газовой отопительной системы (проект, покупка оборудования, стоимость подключения и т.д.) обойдётся гражданину в кругленькую сумму от 150 тыс.! На отопление среднего загородного дома для семьи из 4-х человек, в месяц придётся выложить порядка 2,5 тыс. «целковых» в месяц. Умножаем, допустим, на 6 месяцев обогрева… Ого! 15 000! Это, конечно, не 35 «печных», но всё-таки солидно!

Электрические энергосберегающие системы отопления

Энергосберегающая система отопления для загородного дома, работающая от электричества, уже успела завоевать своих сторонников среди народонаселения: КПД (коэффициент полезного действия) данной системы достигает 96%! С одной стороны, расходы на оплату электрических счетов будут составлять порядка 3 тыс./мес., но установка самого оборудования обойдётся всего в 25-30 тыс. руб. Это почти в 2 раза дешевле газового! А зарегистрировав эту систему в электросетях и установив двухтарифный счётчик, российский гражданин получит возможность снизить оплату счетов почти в половину. При правильной настройке электрооборудования такая система не только отлично прогревает дом, но и «кушает» неприлично малое количество электричества, работает без сбоев и полностью автономно.

Выбор, конечно, за владельцами загородной недвижимости. На вкус и цвет, как известно, товарища нет. Но, если товарищ умеет считать собственноручно заработанные деньги, то выбор для него будет очевиден!

Опубликовано компанией Прорабоф / 19.01.2021