Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Выбираем обои для кухни

Аккуратность ремонта квартир на фото видна не всегда. Так, при внешней привлекательности и яркости обоев на деле может оказаться, что всё не так уж и замечательно. Как выбрать обои на кухню, в которых красота сочетается с качеством?

Существует несколько критериев. Основной – влагостойкость. Помимо прямого воздействия воды (брызги из крана, капли при приготовлении пищи), на поверхности стен может образовываться конденсат. Чтобы из-за нескольких пятен масла на обоях не приходилось делать ремонт, выбирайте моющиеся обои. Они могут быть двух видов. Первые отлично выдерживают влажную уборку мягкой тряпочкой, а вот вторые способны выстоять даже при воздействии на них щёткой средней жёсткости. Определить степень влагостойкости поможет особый значок. Первый тип можно узнать по изображению волны на маркировке, второй – по волне со щёткой.

Важным критерием при выборе обоев зачастую является плотность. Если обои недостаточно плотные, в них быстро скапливается грязь. На кухне, где риск воздействия на стены особенно высок, обои низкой плотности лишь добавят хозяйкам проблем.

Третий критерий – степень светостойкости. Наилучший вариант для обоев на кухне, если эта степень высока. Цвет рисунка не выгорит на солнце и при ярком освещении. Побледневшая часть стен незаметна до тех пор, пока дело не доходит до перестановки мебели. Стоит отодвинуть шкафчик, как разница с сохранившим цвет участком будет сразу же бросаться в глаза.

Чтобы поддерживать стены сухими и не допускать появления плесени, обои должны быть паропроницаемыми.

Пытаясь сэкономить, многие покупают на кухню бумажные обои, о чём вскоре сожалеют. Также не стоит покупать популярные сегодня обои из текстиля, бамбука, стеблей и листьев трав. Да, выглядят они необычно, но их общим недостатком является интенсивное впитывание запахов еды, гари, дыма. Сложно ухаживать за акриловыми обоями с выпуклым узором. Так или иначе, на кухонных поверхностях образуется налёт. С акриловых обоев удалить его будет крайне проблематично.

Опубликовано компанией Прорабоф / 29.11.2020