Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Виниловый ламинат: преимущества и особенности монтажа

Выбирая ремонт квартир под ключ, хозяева мечтают освободить себя от целого ряда хлопот. Однако им все-таки предстоит решить одну важную задачу – выбрать качественный отделочный материал.

В настоящее время существует огромное множество всевозможных отделочных материалов для пола, стен, потолка. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Однако в данной статье речь пойдёт о таком материале, как винил.

Многие выбирают его из-за универсальности. Его можно укладывать абсолютно в любой части дома. Благодаря превосходным влагостойким свойствам, он не гниёт, на поверхности не образуется плесень. Такое покрытие не деформируется даже в самых влажных помещениях.

Во-вторых, несмотря на своё искусственное происхождение, винил считается безвредным как для человека и домашних животных, так и для окружающей среды.

В-третьих, с таким материалом удобно работать. Он легко подвергается резке, поэтому без труда удастся отделать даже самые сложные зоны в квартире. К тому же склейка полотен тоже оказывается очень лёгкой. При этом никакой специальный клей не будет требоваться.

Выбрав виниловый ламинат для отделки пола в квартире, можно сэкономить и на его укладке. Данную процедуру можно выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Прежде всего, стоит сказать о том, что монтаж винилового пола лучше всего совершать при комнатной температуре 18-24°C. Непосредственно саму укладку стоит начинать с угла. Между плиткой и стеной должно быть расстояние в 5 мм. После этого нужно срезать клейкую ленту плитки с одной стороны и приставить эту сторону к стене. Противоположная сторона должна направляться к другому ряду.

Плитка должна укоротиться на 1/3 длины. После этого начинается новый ряд, и уже монтируются детали стандартной длины. Далее рекомендуется монтировать ряды внахлёст. Прижимать смарт-ленту лучше всего при помощи специального ролика. В случае необходимости клеящуюся ленту подогревают бытовым или строительным феном.

Опубликовано компанией Прорабоф / 15.11.2020