Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

В какое время года лучше всего делать ремонт?

Зимой ремонтных бригад больше. Летом продолжительность дня длиннее. Зимой заменить радиаторы сложнее. Летом хочется поехать в отпуск. В какое время года лучше всего делать ремонт?

Для многих ремонт - это почти стихийное бедствие, и, чтобы минимизировать убытки, лучше подготовиться заранее. Ремонт потребует не только серьезных финансовых, но и впечатляющих эмоциональных вложений. Если в ваши планы входит капитальный ремонт квартиры с большим количеством изменений, вам придется разработать стратегию.

Планируя ремонт, нужно сформулировать ответы на некоторые общие вопросы.

Что нужно изменить, улучшить, исправить?
Где необходимы изменения (внешняя и / или внутренняя отделка)?
Когда это целесообразно?
Когда лучше покупать стройматериалы?
Какой бюджет доступен?
Готовы обратиться за помощью к дизайнеру?
Где искать строительную бригаду?
Есть ли необходимость переехать в другую квартиру во время ремонта?

Конечно, полученные ответы послужат основой только для очень общего плана действий, но пока этого достаточно.

Летний ремонт

Весна и лето - традиционные времена обновления. Преимущества очевидны: более длинный день (можно больше), на улице жарко (идеальное время для работы в помещении и на улице), легче заменить радиаторы (отопление отключено). Кроме того, многие строительные и отделочные материалы рассчитаны на работу при отрицательных температурах; их также необходимо транспортировать и хранить в тепле. Весной и летом легче и удобнее ремонтировать балконы и галереи, устанавливать кондиционеры и менять окна. Если вы решили поменять крышу с крыши на обшивку стен частного дома, то лучше всего это делать весной и летом.

Важный вопрос - планируете ли вы съезжать из квартиры во время ремонта или нет. Если вы решили жить в другом месте, то не переживайте, но летом плюсов больше: есть много предложений сезонной аренды, есть возможность жить в деревне. Правда, необходимо учитывать еще один нюанс: во время ремонта вряд ли удастся уехать в отпуск. Скорее всего, для этого потребуется ваше присутствие в городе. Поэтому поездкой на море придется пожертвовать.

Зимний ремонт

Практически все этапы внутренней отделки можно проводить зимой. Единственная серьезная проблема - это работа по замене радиаторов. Менять батареи при включенном отоплении крайне неудобно - для этой процедуры потребуются длительные договоренности с ЖЭК.

Но у ремонта в холодное время года есть преимущество: как правило, многие специалисты по ремонту бесплатны и сразу готовы приступить к работе. Уложить ламинат, отремонтировать все комнаты, заменить мебель, установить натяжные потолки, заменить окна - все это можно без проблем сделать в осенне-зимний период. К тому же осенью и зимой многие стройматериалы дешевеют.

Какое бы время ни было выбрано для ремонта, важно четко спланировать все работы и разделить процесс на этапы. Будьте готовы к тому, что это займет больше времени, чем вы ожидали, и не исключено, что летний ремонт превратится в ремонт зимой или наоборот. Помните об этом и используйте в своих целях.

Опубликовано компанией Прорабоф / 25.09.2020