Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Установка камина в квартире

Мечта о тёплом очаге в собственном доме может осуществиться даже для городских жителей Санкт-Петербурга благодаря техническим новинкам. Конечно, речь идёт об электрическом камине, но и он требует немалых затрат и усердия. Удобнее всего устанавливать камины при ремонте квартир в новостройках в СПб. Не нужно разрушать готовый интерьер дома, работа ведётся с нуля.

Производят камины с искусственным пламенем, отличить его от настоящего невозможно. Лишь задев огонь рукой, можно убедиться в его полной безопасности. Возможности дизайн-оформления, цвета и формы камина не ограничены. В богатом ассортименте найдётся оборудование и для классического помещения, и для комнаты в стиле хай-тек.

Говоря о типах электрического камина, существуют портальные (встроенные), пристенные (приставные), угловые и навесные. Легче всего установить пристенный или навесной камин. Главным критерием в этом случае станет наличие розетки рядом с местом установки. Сложнее дело обстоит со встроенным камином. Для его монтажа потребуется создание ниши в стене. Она изготовляется из гипсокартона и металлического профиля. При оформлении ниши могут быть использованы фактурная штукатурка, дерево, камень, натуральные волокна, стекло, плитка. Чтобы камин был не только изящным украшением комнаты, но и выполнял свою главную функцию – обогревал, необходимо прибегнуть к помощи профессионалов монтажа. Доверять инструкциям по самостоятельной установке попросту опасно.

Для жителей последнего этажа в многоквартирном доме возможна установка камина с настоящим пламенем. Да, трудностей в этом деле много, но результат стоит того. Для монтажа настоящего очага потребуется разрешение от ЖКХ администрации района на его установку. Самое кропотливое дело – строительство дымохода. Малейшая ошибка чревата серьёзными последствиями для комфорта и здоровья не только жильцов квартиры, но и всего дома. Дымоход может быть кирпичным, керамическим и стальным. Наиболее долговечным и надёжным вариантом является керамический дымоход. Что касается топки, то для квартиры оптимальным вариантом станет закрытая топка.

Наличие камина с настоящим пламенем подразумевает регулярную очистку дымохода. Если вы решились на установку такого типа очага, будьте готовы, что он потребует большого внимания. Специалисты компании «Прорабоф»

Опубликовано компанией Прорабоф / 23.12.2020