Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Ремонт по-скандинавски

Образ жизни северных стран за последние годы получил широкое распространение. Дизайнеры из Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии выходят в ТОП на мировых выставках мебели и идей декора для дома. Неудивительно, что россияне всерьёз увлеклись скандинавским интерьером и даже не прочь заказать в этом стиле ремонт квартир под ключ в Санкт-Петербурге.

В чём заключаются основные черты интерьера по-скандинавски?

Одной из главных его особенностей является приверженность минимализму. Предметов в квартире не должно быть много. Оставить нужно только то, что действительно практично и полезно. Преобладающий цвет – белый. Светлая комната, подобно полотну, украшается яркими аксессуарами глубоких цветов. При этом палитра выбирается натуральных природных оттенков. Скандинавия – это в первую очередь философия, пропитанная уважением к природе.

Кроме белого цвета, в северном интерьере должны присутствовать тёплый ореховый и бежевый. Привносят эти цвета в первую очередь деревянный пол, мебель и прочие аксессуары с имитацией под древесину. Тему тепла поддерживает декор из меха, кожи, а также вязаные вещи. Они как будто одухотворяют пустое светлое пространство.

Света, кстати, тоже должно быть много. Большие окна, оригинальные светильники, свечи – их задача сделать так, чтобы дом был залит светлыми лучами.

Уважение скандинавов к природе проявляется в изделиях из натуральных материалов и украшении помещений растениями. Горшочки с цветами ставятся отнюдь не на подоконник, как это принято у нас. Зелень может стоять рядом с умывальником на кухне, ночном столике и даже в ванной комнате.

Северяне предъявляют высокие требования к качеству и практичности используемых при ремонте материалов. Неудивительно, что страны северной Европы славятся по всему миру первоклассными красками, утеплителями, мебелью и прочими строительными и декоративными изделиями. А понятие «шведского дизайна» вообще стало самостоятельным концептом. В его рамках производятся привычные предметы кухонной утвари, мелочи для ванной комнаты, аксессуары, которые поражают своей находчивостью в плане удобного использования. Порой остаётся только восхищаться незаурядной фантазией скандинавских мастеров.

Опубликовано компанией Прорабоф / 18.12.2020