Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Ремонт квартиры в стиле Хай-тек

Зачастую капитальный ремонт квартир в Питере выливается в круглую сумму, но так хочется изменить порядком поднадоевший и с годами поблекший интерьер. Благо, сейчас существует большое количество стилей (от классицизма до хай-тека) на любой вкус и цвет, а главное, и на любой карман. Кстати, о последнем направлении, приобрётшем особую популярность в настоящее время, и пойдет ниже речь.

Хай-тек — это высокотехнологичное и ультрасовременное решение для задуманного косметического ремонта. Он преисполнен рационализма и максимальной функциональности современной техники, прямолинейности и резкого выражения форм. Современные отделочные материалы, футуристический вид декора, высокотехнологичная электроника и дорогая бытовая техника — все это стиль хай-тек.

В виду того что в оформлении интерьера в данном стиле не обходится без металла и стекла, дизайн крутится обычно вокруг монохромной цветовой гаммы с допустимым разбавлением яркими тонами. Стены чаще всего приобретают светлый однотонный цвет и декорируются различными металлическими трубами, балками или колоннами. Для отделки потолка применяются гипсокартон, который обязательно окрашивается, или тканевые материалы, образующие натяжной потолок. Для этого стиля также характерны стеклянные двери и перегородки, а также лестницы, тоже изготовленные из стекла, но имеющие хромированные вставки.

Инновационная мебель, изготовленная из стекла, пластика и металла, должна обладать большой функциональностью и при этом максимально вписываться в окружающий интерьер. Пространство квартиры обычно делится на зоны, которые, так или иначе, выделяются различным освещением. Декорировать квартиру можно различными футуристическими скульптурами или большими абстрактными изображениями, главное тут — не переборщить.

Все в квартире, выполненной в стиле хай-тек, обладает геометрически правильными и чаще всего прямыми линиями с применением спокойных цветов. Несмотря на дороговизну ремонта в данном стиле, он становится все более популярным среди населения, преимущественно молодого возраста. Чтобы ремонт в квартире не стал для Вас головной болью, обратитесь за помощью в компанию «Прорабоф».

Опубликовано компанией Прорабоф / 30.12.2020