Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Ремонт квартиры-студии

В последние годы квартиры-студии в СПб приобрели заслуженную популярность среди молодых пар, позволяя хозяевам воплотить мечты в жизнь. Современное и красиво оформленное жилье не может не радовать глаз, именно это побуждает счастливых обладателей собственных квадратных метров сделать ремонт квартир под ключ.

Студии могут быть выполнены в различных стилях — от минимализма и конструктивизма до арт-деко и хай-тека. Обычно в такой квартире происходит объединение коридора и кухни с гостиной, но при этом она имеет две зоны — рабочую и для отдыха. Самое главное — решить до начала ремонта, как должна выглядеть квартира, потому что она имеет минимальное пространство, а это значит, что ремонт будет проводиться в сжатые сроки. Все усилия должны пойти на то, чтобы как можно больше высвободить пространства для более уютного времяпрепровождения за счет функциональной мебели, модульных гарнитуров, раздвижных дверей и встраиваемых гардеробов.

Наличие функциональных зон обязывает разделять их различным напольным покрытием, поэтому стоит определиться, где будут плитка или линолеум, а где — ламинат или ковровые покрытия. В интерьере квартир-студий довольно часто используются такие материалы, как кожа, стекло и металл. Ярким освещением функциональных зон можно добиться лучшей освещенности пространства, что жизненно важно в случае студии. Также большую роль может сыграть нестандартное оформление всего пространства квартиры, что позволит, во-первых, визуально увеличить ее, а во-вторых, добавить воздушности и легкости.

Декорируются такие квартиры обычно с помощью всяких необычных деталей или каких-то невероятно ярких аксессуаров, которые, в конечном счете, и придадут интерьеру ту важную изюминку. Стиль внутреннего убранства во многом отразится на изысканности квартиры, сделав ее богаче. Подобный ремонт в квартире довольно проблематично выполнить самостоятельно, особенно если вы не знаете многих тонкостей и нюансов.

Красивой и уютной квартирой-студией вы обязательно подчеркнете свою творческую составляющую и умение грамотно распоряжаться собственным пространством.

Опубликовано компанией Прорабоф / 16.01.2021