Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Особенности фотоштор для дома

За последние годы популярность фотоштор на строительном рынке увеличилась в разы. Во многом это объясняется целым рядом достоинств фотоштор и огромным разнообразием применения в дизайне. При помощи данного материала можно осуществить по-настоящему уникальное оформление помещения, зрительно спрятать или скрасить существующие дефекты, а также целиком изменить общий вид комнаты.

Купить такие шторы можно в специализированных строительных магазинах или в интернет-магазинах, где представлены разнообразные варианты и примеры оформления ремонта квартир, офисов и других помещений.

Из чего производят фотошторы?

Стандартным материалом для изготовления данного изделия считается габардин. Этот материал обладает особыми свойствами — повышенной плотностью и блеклой поверхностью, которая даёт возможность надёжно затенять комнату и сдерживать лучи солнца. Данные фотошторы можно использовать почти в любых комнатах, так как они обладают уникальной красотой, необычным шармом, индивидуальным стилем, а также очевидной практичностью.

В большинстве случаев, заказы на это изделие осуществляются по персональным требованиям покупателя. То есть клиент, самостоятельно выполняет эскизы покрытия или предоставляет свой личный фотоколлаж. Также, клиент может подобрать что-то из собственного фотоальбома.

Каким образом подбирать размер фотоштор?

Хотя, изначально может промелькнуть мысль, что выбор размера фотоштор является элементарным, однако это далеко не так. Возьмите, как минимум то общераспространённый факт, что потолки и полы зачастую не являются в должной мере ровными. Для решения данной проблемы необходимо замерять длину в нескольких точках. Затем можно сопоставлять цифры и подбирать оптимальную длину фотоштор для конкретной комнаты.

Для правильного подсчёта высоты необходимо помнить о карнизе, и о самом методе фиксации фотоштор к нему. Например, если имеются люверсы, то осуществлять замер необходимо от самой высшей точки. В большинстве случаев к ней нужно прибавить ещё 3 сантиметра.

Что касается отступа нижней кромки и горизонтального размера фотоштор для дома, а соответственно и характера „складок“, то здесь нет четкого стандарта. Все зависит от вкуса клиента. Кто-то предпочитает высокую плотность складок, кому-то больше нравится почти ровный вариант. Как говориться: «На вкус и цвет…»

Опубликовано компанией Прорабоф / 22.01.2021