Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Можно ли сэкономить на ремонте квартиры?

Как вы считаете, сколько стоит ремонт квартиры в новостройке? Даже если квартира новая, ремонт может ударить по кошельку. Если нет возможности на данный момент тратиться, то расскажем вам несколько вариантов, которые смогут помочь сэкономить.

Первый вариант, это делать ремонт самостоятельно. Тогда вам не придется тратиться на наемных рабочих, а это существенно снизит траты. Но при этом нужно объективно дать оценку своим силам. Если же какие-то виды ремонтных работ окажутся для вас сложными для выполнения, лучше стоит нанять профессионалов. Иначе после за переделку придется заплатить куда большую сумму. Второе, это самостоятельно выполнить подготовительные демонтажные виды работ: убрать старую плитку, обои, краску, если вы решились пригласить ремонтную бригаду. Таким образом можно неплохо сэкономить от общей стоимости всего ремонта, где-то от 10% до 30%. Третье, это сокращение расходов при покупке строительных материалов. Не торопитесь приобретать всё в первом попавшемся магазине. Следует изучить несколько торговых точек для сравнения цен. Хорошо, если это будут строительные гипермаркеты, рынки или базы так как там есть большой выбор. Не забывайте про отечественных производителей. В продажах многие российские компании производят достойные материалы, которые не уступают по качеству зарубежным аналогам, а цена значительно может быть дешевле. Проконсультируйтесь со специалистами. Они могут вам подсказать, какие и где материалы лучше приобрести. Это поможет вам уберечь себя от лишних трат на ненужные материалы и оборудование. Четвертое, это делать ремонт не в сезон. Самое мало популярное время у строительных бригад - зима. В этот период цены могут снизиться до 40%. Пятое, это ведите самостоятельно ремонтную бухгалтерию. Записывайте все расходы, это вам поможет иметь контроль финансовой стороны, составить смету и план ремонта.

Помните, что ответственность за свой бюджет лежит только на вас. Используйте данные советы, экономьте свой бюджет и делайте ремонт с умом.

Опубликовано компанией Прорабоф / 12.10.2020