Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Минимализм в квартире

Ремонт квартир — явление сегодня вполне обыденное, ведь для современного человека очень важно создать свое уютное «гнездышко». Порой возникает желание освободить квартиру от всего лишнего и сделать ее максимально функциональной и комфортной для проживания. Лишний и ненужный хлам, нагромождение различных вещей, которые вечно пылятся, — от всего этого можно и даже нужно избавиться. С этими проблемами прекрасно поможет справиться стиль традиционной Японии — минимализм.

Интерьер жилья, выполненный в подобном стиле, предполагает четкое разграничение зон, в которых зачастую отсутствуют перегородки и какие-то мелкие детали, а сами зоны плавно переходят одна в другую. Зонирование можно произвести при помощи полупрозрачных раздвижных перегородок, разных напольных покрытий или даже подсветкой. Кухню в такой квартире вполне возможно соединить с гостиной, отгородив ее при этом барной стойкой, а спальня отделяется ширмой.

Оформление окна также играет немаловажную роль, ведь хочется, чтобы оно впускало в комнату как можно больше солнечного света. В этом случае, если позволяет расположение квартиры, можно полностью отказаться от штор либо использовать неплотный материал пастельных тонов. Минимальное количество мебели должно выполнять максимальное количество функций. Так, кровать можно прятать в подиуме, а стол складывать в шкаф, для этого и были придуманы мебельные конструкции-трансформеры.

Отделка интерьера чаще всего выполняется такими грубыми природными материалами, как дерево, кирпич, пробка, камень и т.д. В декорировании стен предпочтение отдается рельефным штукатуркам или обоям под покраску, которые никоим образом не перегрузят интерьер, а, скорее, подчеркнут грамотное взаимодействие зон. Цветовой гаммой в минимализме обычно выступают два контрастирующих цвета, которые и создают необходимую умиротворенность.

Также не забывайте, что загромождение квартиры мелкими элементами декора может свести на нет все усилия, ведь все хорошо только в меру. Строгость минимализма позволит расслабиться и забыть о насущных проблемах, а специалисты компании «Прорабоф» помогут Вам сделать ремонт в этом стиле в Санкт-Петербурге.

Опубликовано компанией Прорабоф / 27.12.2020