Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Какие материалы подойдут для отделки кухни?

Неважно, где затевается ремонт квартир, — материалы для отделки используются одни и те же. Сегодня мы поговорим о том, какая отделочная продукция лучше всего подойдёт для оформления кухни.

Для начала необходимо сказать о том, что кухня – это то место в доме, где грязь образуется мгновенно и в больших количествах. На стены, мебель и прочие поверхности постоянно попадают капельки жира, на которых в дальнейшем, если их не убрать, обязательно осядет пыль. Всё это лишь указывает на то, что отделочные материалы придётся регулярно чистить, поэтому они должны обладать способностью справляться с таким двойным воздействием.

Очень важно, чтобы кухонные отделочные материалы легко мылись и чистились. С этой точки зрения для отделки прекрасно подойдёт кафельная плитка. Её можно использовать как для оформления стен, так и пола. При желании ей можно отделать только часть кухни, например, возле плиты, так как в той области брызги масла или жира точно будут долетать до стен.

Кафельная плитка очень прочная. Она способна справиться с любыми нагрузками, причём как физическими, так и химическими. Ей не страшны резкие температурные перепады. Среди её плюсов стоит отметить то, что она легко чистится. Даже самые сильные загрязнения легко устраняются с её поверхности.

В настоящее время на рынке можно обнаружить достаточно широкий ассортимент кафельной плитки. Она выпускается различных цветов и может иметь разнообразные рисунки. Это говорит о том, что вам не составит труда подобрать именно такую плитку, которая идеально впишется в интерьер кухни.

Часто стены кухни оклеивают обоями. Однако здесь стоит помнить о том, что обновлять обои придётся намного чаще, чем в других комнатах. При этом для кухни не рекомендуется приобретать рельефные обои, так как на них намного быстрее скапливается пыль, да и грязи образуется намного больше.

При желании можно выбрать обои из стекловолокна, но и в этом случае предпочтение стоит отдать гладким вариантам.

Опубликовано компанией Прорабоф / 7.11.2020