Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Как установить натяжной потолок?

Если вас заинтересовал евроремонт квартир, фото работ представлены на многочисленных сайтах. А здесь вы сможете узнать о том, как своими руками установить натяжной потолок.

Во-первых, при помощи лазерного или гидроуровня следует определить контур, где будет проходить полотно. После этого по всему периметру прикрепляются багеты через каждые 30 см.

После подготовительных работ приступают к установке полотна. Его необходимо развернуть и подвесить за один угол. Затем крепятся сначала остальные углы, а далее – полотно. При этом крепить его к стенам необходимо не с углов, а с центра. После того как получится своеобразный шатёр, начиная от углов, следует закреплять полотно в багеты. Следует помнить о том, что во время всей этой процедуры натяжной потолок должен подогреваться. На завершающем этапе устанавливается плинтус. Благодаря ему стык, который возникает между стенами и конструкцией, легко скрывается.

Натяжной потолок можно закрепить тремя способами: гарпунным методом, клипсовым и штапиковым. Гарпунный способ используется, как правило, только в том случае, если устанавливаются ПВХ-полотна. Процедура крепления оказывается достаточно простой. Сначала полотно крепится в профиль, после этого в него вставляется гарпун. Всё это создаёт прочное соединение.

Клипсовый багет представляет собой единую конструкцию. Для неё нет необходимости использовать какие-либо дополнительные приспособления. Клипсовый багет создаётся на основе прочного пластика. При этом он способен выдерживать достаточно большие нагрузки. Однако клипсовый способ крепежа применяется в основном не для ПВХ-полотен, а для тканевых.

Штапиковый метод, или клиновый, предполагает использование особого багета. Во-первых, он изготавливается из алюминия, а во-вторых, имеет П-образную форму. Само полотно закрепляется при помощи деревянного или пластикового штапика. В паз багета вставляется край натяжного полотна. Туда же вставляется и штапик, а открытый край закрывается при помощи плинтуса.

Опубликовано компанией Прорабоф / 10.11.2020