Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Интерьерные наклейки для порванных обоев.

Чтобы не переклеивать обои после механических повреждений используют некоторые способы обновления поврежденных участков. Это — прежде всего заплаты из кусков и фрагментов самих обоев. А также специально выпускаемые промышленностью для этих целей так называемые интерьерные наклейки.

Наклейки для интерьера дают огромные возможности для устранения дефектов. Используя их можно с легкостью заделать царапины или участки на стенах подлежащие замене, и даже преобразить дизайн помещения.

Как помощью наклеек восстановить испорченный участок стены?

Интерьерные наклейки несложно нанести на любую поверхность, если предварительно ее подготовить. Для этого надо удалить с поверхности пыль, на которую приклеивается виниловая наклейка. Иначе липкая поверхность, покрытая пылью, потеряет свои клеящие свойства. Возможно, наклейка и прилепится, и даже будет держаться какое-то время, но затем ее края загнутся, и она отвалится. Наиболее прочно наклейки прикрепляются к любым твердым или гладким не шероховатым поверхностям. Поверхности с рельефом нуждаются в проведении эксперимента для того, чтобы правильно подобрать нужный вариант покрытия. Совсем немного времени потребуется, чтобы прикрепить наклейку к стене.

Особенности наклеек для порванных обоев

Качественные наклейки, как показывает практика, прослужат многие годы. Наклейки виниловые наиболее удобны для заделки незначительных повреждений. Они различны по цвету, размеру, тематике и форме. А также отличающиеся друг от друга рельефом и текстурой, и возможностью гармоничного взаимодействия с вашими обоями.

Также есть наклейки для порванных обоев оптические или информационные. Как было уже сказано можно, взять те же обои, что и на стене, а можно применить кардинально другую расцветку, сочетаемую с вашими обоями.

Если раскрошилась и отвалилась от стены шпаклевка, то необходимо пропылесосить как стену, так и обои в противном случае на обоях будут заметны ямки, а также бугорки и пузырьки. И затем стену шпаклюют и покрывают грунтом, давая стене время обсохнуть. После этого вырезают из обоев кусок любой конфигурации больше чем на 3 см самого повреждения. Затем строительным ножом проводят по стене, разрезая новые и старые обои нужной формы. После чего удаляют обрезки. Швы прогревают феном и прижимают тряпкой. Работа закончена!

Опубликовано компанией Прорабоф / 20.01.2021