Оставьте свои контактные данные

Наши менеджеры скоро перезвонят Вам!

 Согласие на обработку персональных данных

Калькулятор ремонта

Количество комнат Количество окон Площадь квартиры Высота потолков Тип ремонта

Вход для прорабов

Войти
Закрыть
 г. Санкт-Петербург, Московский проспект 105/107
 Вход для прорабов
Калькулятор
ремонта
Оставить
заявку
 8 800 511-24-34

 8 812 611-24-34

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ-ВС выходные

Обратный звонок
« Вернуться назад

Функциональная гардеробная

Делая качественный ремонт квартир в Санкт-Петербурге, вряд ли удастся обойти стороной вопрос гардеробной, ведь проблема хранения различных вещей крайне важна, особенно в небольших квартирах. Функционально гардеробная позволяет упорядоченно хранить обувь, одежду, белье, постельные принадлежности, сумки и т.д. так, что они становятся доступны в любой момент. Гардеробные бывают разных видов, все зависит от выделенной под нее площади.

Традиционной гардеробной призвано считать такую систему устройства хранения, элементы которой скрепляются между собой стеновыми панелями в стеллажи. Также она содержит металлические штанги и различные ящики, в том числе бельевые корзины и достаточное количество выдвижных элементов. Под нее может отдаваться даже целая комната, что, несомненно, является лучшим вариантом для бережливого хранения вещей.

Основой многих современных гардеробных становится каркасная система, которая состоит из металлических рельсов или стоек, произведенных специально для этой цели из профильного проката. Главное, что не составляет труда встроить такую систему, вне зависимости от планировки квартиры, а ее демонтаж незаймет много времени. Пазы в профиле конструкции позволяют легко передвигать установленные полки и менять их по высоте. Каркасная система выполняет все те требуемые функции, которые задает современная гардеробная.

Другим конструктивным типом является панельная гардеробная. Несущая панель может стоять отдельно, а также крепиться к стене. На этой панели фиксируются различные ёмкости и полки для хранения вещей. Как правило, в подобной гардеробной отсутствуют боковые стенки, крыша и разделители полок. Панельная система гардеробной не выделяется особой высотой и глубиной в силу строения конструкции, наверно, именно поэтому она так редко встречается в нашей стране.

Самым главным для гардеробной являются выверенные и правильно подобранные элементы для наполнения, которые должны быть тщательно спланированы. Также немаловажен вопрос освещения гардеробной. Только при максимальном использовании пространства гардеробная будет функциональна.

Опубликовано компанией Прорабоф / 10.01.2021